контакты / рекламный отдел

Губернатор дал поручение увеличить запас востребованных лекарственных средств в аптеках

Губернатор дал поручение увеличить запас востребованных лекарственных средств в аптеках

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер в режиме ВКС обсудил с вице-губернатором – заместителем председателя Правительства по социальной политике – министром здравоохранения региона Татьяной Савиновой ситуацию с обеспеченностью аптечных сетей лекарственными препаратами.

Минздрав Оренбургской области отслеживает ситуацию с лекарственными препаратами для лечения острых вирусных инфекций, гриппа и коронавирусной инфекции.

– Много обращений ко мне поступает по наличию лекарственных средств в аптеках региона, – сказал Денис Паслер. – Сейчас в разы возрос спрос на противовирусные и антибиотики, но пока не все аптеки справляются с большим запросом. Необходимо увеличить запас востребованных медикаментов на аптечных складах и в частных аптеках, – подчеркнул губернатор.

По информации регионального минздрава, федеральные аптечные сети в достаточном количестве имеют противовирусные препараты, цефалоспориновые антибиотики, лидокаин, воду для инъекций. С увеличением спроса препараты быстро раскупаются, в связи с чем возможны перебои до нового поступления товара в аптеку.

В государственную аптечную сеть «Областной аптечный склад» все препараты поступают ежедневно, но в ограниченных количествах.

На базе производственной аптеки по адресу: г. Оренбург, ул. Карагандинская, 102, для восполнения растущей потребности организовано аптечное изготовление воды для инъекций с ежедневной доставкой в городские аптеки.

В ближайшие дни на областной аптечный склад поступит очередная партия лекарств: левофлоксацин, лидокаин, афлюдол и вода для инъекций.

По сравнению с прошлым годом, в аптеках областного аптечного склада в 1,5 раза выросли продажи антибиотиков, более чем в 4 раза – противовирусных препаратов.

22/10/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *