контакты / рекламный отдел

Очередная партия машин скорой помощи поступила в распоряжение оренбургских медиков

Очередная партия машин скорой помощи поступила в распоряжение оренбургских медиков

22 новых автомобиля скорой медицинской помощи получили учреждения здравоохранения Оренбургской области.

Машины приобретены за счет федеральных средств и укомплектованы по всем современным стандартам. В них имеется портативный аппарат ИВЛ, дефибриллятор, аппарат ЭКГ, кислородный баллон, шприцевой дозатор, пульсоксиметр, тележки-каталки со съемными носителями, небулайзер и все то, что необходимо для оказания экстренной медицинской помощи.

Новые «скорые» распределили по медицинским организациям с учетом многих объективных факторов: степени нагрузки, состояния имеющегося автотранспорта, его оснащенности медоборудованием, фактически выполняемой нагрузке, протяженности обслуживаемой территории. Машины поступили в распоряжение станции скорой помощи Орска, больницы скорой медицинской помощи Бузулука, городских больниц Медногорска, Сорочинска и Соль-Илецка, а также Акбулакской, Александровской, Курманаевской, Матвеевской, Красногвардейской, Новоорской, Новосергеевской, Переволоцкой, Саракташской, Сакмарской, Ташлинской, Тюльганской, Тоцкой и Оренбургской районных больниц.

- Главной задачей службы скорой медицинской помощи является оказание экстренной медицинской помощи больным и пострадавшим в минимально короткие сроки в максимально полном объеме, как на месте, так и при транспортировке. Выполнению этой задачи способствует ежегодное обновление автопарка службы скорой медицинской помощи области. Рабочее место медика должно быть комфортным. От этого зависит здоровье, а порой и жизнь пациента, - отметила министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова.

28/10/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *