контакты / рекламный отдел

Лидеры форума ПФО «iВолга» обсудили направления развития молодежной политики в регионе

Лидеры форума ПФО «iВолга» обсудили направления развития молодежной политики в регионе

На базе Многофункционального молодежного центра «Молодежь Оренбуржья» состоялась встреча вице-губернатора – заместителя председателя Правительства Оренбургской области по внутренней политике – министра региональной и информационной политики Оренбургской области Игоря Сухарева с участниками Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга».

В мероприятии приняли участие 20 оренбуржцев, ставших лидерами в индивидуальном рейтинге форума. Среди них молодые люди из Оренбурга, Гая, Бузулука, Новотроицка, Октябрьского и Красногвардейского районов. Модератором встречи выступил директор департамента молодежной политики Оренбургской области Сергей Молчанов.

В этом году Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга» проходил в формате онлайн с 24 по 28 августа. В участвовали 1310 оренбуржцев: 210 были резидентами форума и 1100 зрителями.

Игорь Сухарев поприветствовал участников «iВолги» от имени Губернатора Оренбуржья Дениса Паслера. Вице-губернатор отметил, что работа с молодежью – одно из главных направлений деятельности Правительства.

- В регионе немало делается для того, чтобы молодые люди могли себя реализовать. Это грантовая поддержка, создание эффективных социальных лифтов и другие меры. Необходимо, чтобы вы занимали те места, которых достойны: в органах законодательной, исполнительной и муниципальной власти. У нас есть ряд договоренностей с политическими партиями, что нужно и туда «заводить» молодежь. Вас много, и вы должны представлять свои интересы. Работа по привлечению активных и целеустремленных молодых людей в разные сферы ведется постоянно, и мы обязательно ее продолжим, - подчеркнул Игорь Сухарев.

Вице-губернатору представили два проекта, рекомендованные по итогам форума к получению гранта от Росмолодежи.

Активист военно-патриотического поискового клуба «Патриот» Надежда Мерзликина рассказала о проекте «Музей – территория общения». В процессе его реализации решаются две главные задачи: привлечение посетителей в музей и организация площадки живого общения в информационно-гаджетовом мире.

Художественный руководитель Плешановского районного Дома культуры Екатерина Окроян представила творческий проект «Подвигом славны твои земляки», направленный на сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне. Девушка планирует поставить спектакли по мотивам реальных фронтовых историй, судеб тружеников тыла, детей войны и жителей Красногвардейского района.

Участники встречи также обсудили тренды реализации молодежной политики в регионе. Игорь Сухарев ответил на вопросы о привлечении молодых специалистов в сельскую местность, плюсах и минусах современных профессий, дал советы с чего начать свою карьеру и как развивать компетенции по интересам.

28/10/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *