контакты / рекламный отдел

В Оренбурге отремонтировали Центр детской хирургии

В Оренбурге отремонтировали Центр детской хирургии

Медучреждение, которое вошло в состав Оренбургской областной детской клинической больницы, начали ремонтировать в августе 2020 года. Основные работы провели в приемном отделении, которое теперь соответствует всем современным стандартам.

На площади более 300 квадратных метров оборудовали 4 бокса с отдельными входами с улицы. Сюда поступают дети с вирусными симптомами или те, кому необходима срочная хирургическая помощь. Чтобы была возможность подъехать к боксам на автомобиле максимально близко, для скорой помощи построен пандус. В помещении оборудованы 4 кабинета приёма врача, манипуляционная, 2 перевязочные, душевая, туалет.

– Продолжается работа над крупнейшим объектом – строящейся детской областной больницей, но параллельно мы приводим в порядок и существующие центры детской медицины. Здесь каждый день получают помощь почти сто ребят, и им должно быть уютно и комфортно, – отметил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.


В обновлённом приёмном отделении трудятся два доктора-хирурга, один травматолог, один нейрохирург, две медицинские сестры, одна процедурная медсестра и один администратор.

05/11/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *