контакты / рекламный отдел

Губернатор области посетил социальные объекты в Новотроицке

Губернатор области посетил социальные объекты в Новотроицке

Денис Паслер оценил ремонтные работы на социальных объектах Новотроицка, которые реализуются при поддержке Металлоинвеста.

Вместе с вице-губернатором - заместителем председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике Татьяной Савиновой и генеральным директором Металлоинвеста Назимом Эфендиевым он осмотрел третий корпус гимназии № 1 на улице Советской, недавно открытый после реконструкции. Капитальный ремонт здесь велся с ноября 2019 года. В рамках социально-экономического партнёрства с регионом и городом 97 млн рублей выделил Металлоинвест.

Выполнены работы по монтажу системы отопления, внутренним сетям водоснабжения, канализации, электрооборудованию, кондиционированию, а также ремонт спортивного зала и мастерских. Обустроена открытая спортивная площадка, благоустроена территория, установлено ограждение.
Закуплено и смонтировано новое оборудование для учебных классов из средств местного и областного бюджетов на сумму более 6 млн. рублей.
Теперь, после капитального ремонта, школа может принять 400 – 450 учащихся.

Далее в Новотроицке губернатор посетил поликлинику №2 Больницы скорой медицинской помощи, где в настоящее время завершается реконструкция. В рамках социально-экономического партнерства с регионом и городом инвестиции Металлоинвеста в обновление медицинского учреждения составили 135 млн рублей.
В рамках капитального ремонта здесь заменены: кровля, окна и дверные блоки, коммуникации водоснабжения и водоотведения, вентиляции и электричества, противопожарной сигнализации. Перепроектировано расположение кабинетов первого этажа, разделены зоны приема пациентов, появилась зона отдыха и открытая регистратура, с третьего этажа перемещен рентгенкабинет, а для аптеки выстроено отдельное помещение рядом с центральным входом.

Кроме того, в рамках программы помощи больницам региона на борьбу с пандемией сюда закуплено дорогостоящее оборудование. Среди приобретённого для БСМП оборудования 2 томографа, 75 медицинских кроватей, кислородные концентраторы, комплекты средств защиты медперсонала. В помощь медикам поступили аппараты ЭКГ, дефибрилляторы, электрокардиостимуляторы, шприцевые насосы, увлажнители кислорода, установки зондового питания, автоматические тонометры, бронхоскоп, аппараты ИВЛ, два транспортировочных изолирующих бокса и цифровой рентгеновский аппарат. На эти цели Металлоинвест выделил более 100 млн рублей. Начать прием пациентов в поликлинике планируется во время новогодних каникул.

- Приоритетные направления партнерства региона, муниципалитета и Металлоинвеста - это формирование комфортной городской среды, поддержка здравоохранения, образования и спорта, развитие социальной инфраструктуры.
Сегодня мы видим реальные результаты этой работы. И я уверен, что новотройчане оценят по достоинству как обновленное здание для занятий гимназистов, так и современную поликлинику. Почти половина жителей города будет получать медицинскую помощь здесь. Важно, что готова приступить к работе целая команда специалистов-медиков. Семь профильных специалистов, которые будут работать здесь, получили региональную поддержку в размере одного миллиона рублей, - подчеркнул губернатор Денис Паслер.

Также губернатор вместе с генеральным директором Металлоинвеста Назимом Эфендиевым проверили результаты очередного этапа реконструкции бассейна «Волна». Здесь в рамках социально-экономического партнерства с компанией был выполнен ремонт главного входа здания с обустройством ступеней и пандуса, работы по освещению помещения с большой ванной, облицовке специальными акустическими панелями, а также ремонту кровли. В прошлом году в «Волне» были проведены ремонтные работы по обновлению холла, малой и средней ванн, раздевалок и душевых.

22/12/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *