контакты / рекламный отдел

Добровольцы Оренбуржья доставят детям подарки к Новому году

Добровольцы Оренбуржья доставят детям подарки к Новому году

В рамках общероссийской акции «Новый год в каждый дом» в Оренбургскую область доставлены 1100 праздничных наборов. Подарки будут переданы в муниципальные образования для вручения детям медицинских работников «красных зон» ковид-центров региона, а также ребятам из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Поздравят юных оренбуржцев добровольцы в костюмах Деда Мороза и Снегурочки регионального и муниципальных штабов акции #МыВместе. К проекту подключились представители молодёжных волонтёрских некоммерческих организаций. В частности, регионального отделения Российских студенческих отрядов, областной общественной организации «Федерация детских организаций», социального агентства «Здоровье молодежи», областной организации работающей молодёжи «ПРОФИ», регионального агентства детского отдыха «Оренбургские каникулы», регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России», а также добровольцы Всероссийских общественных движений «Волонтёры-медики» и «Волонтёры Победы».

Акция продлится до 31 декабря и будет осуществляться с соблюдением всех эпидемиологических требований. Ежедневно перед выездом добровольцы проходят термометрию. Также волонтёрам предоставлены средства индивидуальной защиты: маски, перчатки и антисептики. Передача подарка осуществляется бесконтактным способом.

По итогам акции среди волонтёров будет выбран лучший Дед Мороз в нескольких номинациях: «Оригинальное поздравление», «Самый быстрый Дед Мороз», «Самый оригинальный Дед Мороз». Каждый волонтёр акции может оставить заявку на участие в конкурсе по ссылке https://clck.ru/SN6ZH и рассказать о своих добрых делах. В рамках конкурса будут оцениваться оригинальность и творческий подход к выполнению заявок на поздравление, количество выполненных доставок, креативность поздравлений. Победитель «Волонтёр – Дед Мороз года» получит возможность отправиться к настоящему Деду Морозу в Великий Устюг.

24/12/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *