контакты / рекламный отдел

В больницы области приобретено 10 мобильных цифровых флюорографов

В больницы области приобретено 10 мобильных цифровых флюорографов

В рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» в 2020 году закуплено 10 мобильных флюорографов.

Их получили в пользование тубдиспансеры области – Оренбургский, Орский, Бугурусланский, Бузулукский, Гайский, а также городские больницы Сорочинска, Соль-Илецка, Абдулино и Саракташская районная больница. Стоимость каждого флюорографа – около 12 млн рублей.

Преимущества цифрового оборудования состоят в очень низком уровне облучения и оперативности расшифровки данных, которые всегда доступны для сравнения и анализа. Их можно пересылать по электронным линиям связи для консультаций.

Горожанам флюорографическое обследование пройти не трудно. Однако для жителей сёл и деревень диагностика менее доступна. Именно для решения этой проблемы, профилактики и своевременной диагностики заболеваний были приобретены передвижные флюорографы. Благодаря новой мобильной установке пройти обследование и вовремя диагностировать болезни легких смогут жители самых отдаленных населённых пунктов Оренбуржья.

25/12/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *