контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье продолжается акция «Елка желаний»

В Оренбуржье продолжается акция «Елка желаний»

В рамках акции воспитанники детских домов, дети, попавшие в сложную жизненную ситуацию, ребята с ограниченными возможностями здоровья, а также пожилые люди, испытывающие трудности, в канун Нового года получают подарки.

Елки с желаниями появляются в министерствах, ведомствах, администрациях регионов и муниципалитетов. Детские мечты исполняют политики, спортсмены, артисты и просто неравнодушные граждане. Благодаря всероссийской акции мечты многих российских детей, в том числе и оренбуржцев, уже осуществились.

Предновогоднюю акцию «Елка желаний» поддержали сотрудники министерства экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области и подведомственных организаций. На собранные средства они приобрели подарки для четверых юных оренбуржцев.

– Новый год – время исполнения желаний. И если у взрослых есть возможность поднять настроение или немного помочь детям, которые нуждаются в дополнительном внимании и заботе, то нужно это делать обязательно, – подчеркнул глава минэкономики Денис Гончаров.

Министр промышленности и энергетики Оренбургской области Андрей Бородин и заместитель министра Дмитрий Кулаков поздравили с наступающим Новым годом и вручили новенькие планшеты и ноутбуки также четверым маленьким оренбуржцам.

– В канун Нового года проблемы можно отодвинуть на второй план, подарить детям частичку счастья – это в наших силах, – отметил Андрей Бородин.

Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко также исполнила заветную мечту ребят – участников всероссийской акции «Ёлка желаний». Маленькая Ева очень любит музыку и в открытке попросила подарить ей синтезатор. Настя пожелала иметь куклу Эвер Афтер Хай, а Лёва – глюкофон.

Евгения Шевченко поздравила ребят с наступающим Новым годом и отметила, что больше всех удивила мечта Лёвы.

– Мы долго искали глюкофон, – рассказала она. – Более глубоко изучали его возможности. И даже попробовали на нём поиграть. Очень интересный инструмент. Желаю мальчику его освоить.

В гости к ребятам зашли Дед Мороз и Снегурочка. Они организовали весёлые игры, а затем юные обладатели подарков «Ёлки желаний» посетили спектакль Оренбургского драматического театра им. М. Горького «Волшебник изумрудного города».

Всероссийская благотворительная акция «Елка желаний» продлится до конца февраля 2021 года.

29/12/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *