контакты / рекламный отдел

Как не простудится во время прогулок зимой

Как не простудится во время прогулок зимой
Кислорода зимой гораздо больше, что позитивно скажется на работе нервной системы и головного мозга. Конечно, прогулки на морозе — отличный способ закаливания и улучшения работы иммунитета, так что простуде и гриппу будет намного сложнее победить ваш организм.

Но чтобы прогулка не обернулась переохлаждением, обморожением или простудой, необходимо соблюдать ряд определенных правил.

- Правильно подбирать одежду. Это не значит, что в мороз нужно наряжаться так, что в итоге на самом лютом морозе вы вспотеете, старайтесь одеваться по погоде. А чтобы вам было комфортно и не холодно, одевайтесь многослойно. Ведь между слоями одежды останется воздух, который считается отличным помощником в сохранении тепла. Следите за тем, чтобы обувь и варежки всегда оставались сухими. Если ноги промокли, как можно скорее возвращайтесь домой. С варежками ситуацию решить проще — носите с собой запасные, чтобы не произошло обморожения конечностей. Чтобы не замерзнуть, двигайтесь активнее, тем более, это поможет вашему организму как можно больше насытиться кислородом.

- Очень важно, чтобы на морозе не пострадала ваша кожа лица. Чтобы не произошло обморожения, пользуйтесь специальным зимним защитным кремом. Наносить его стоит за 40 минут до выхода, а не непосредственно перед выходом, иначе он просто застынет на коже, не успев впитаться. Не думайте, что совершенно неважно то, какой крем вы будете наносить: обычный увлажняющий принесет в такую погоду гораздо больше вреда, нежели пользы. Не забывайте, что дышать на морозе можно только носом (и ни в коем случае — ртом), потому что так можно переохладить горло, из-за чего могут возникнуть проблемы со здоровьем.

- Перед выходом на улицу обязательно плотно покушайте, ведь на борьбу с морозом организму понадобится много сил, а значит, он потратит немалое количество калорий.

- В пище должно быть как можно больше белков и жиров, кроме того, не стоит игнорировать и потребность в это время года в витамине С, который является отличным профилактическим средством от простуды и гриппа.

- И самое главное — как только вы почувствовали, что замерзли, отправляйтесь в теплое помещение и выпейте горячего чая, то же самое стоит сделать, если от физической нагрузки вы вспотели, ведь влага, будь то пот или растаявший снег, может послужить причиной вашей простуды.


05/01/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *