контакты / рекламный отдел

Татьяна Савинова посетила больницы на западе области

Татьяна Савинова посетила больницы на западе области

Министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова работала в Бузулукском, Курманаевском и Бугурусланском районах.

Министр посетила несколько структурных подразделений ГБУЗ «Бузулукская больница скорой медицинской помощи».

Главный врач медучреждения Сергей Кадочкин доложил Татьяне Леонидовне о вводе в эксплуатацию двух новых аппаратов компьютерной томографии. КТ в комплексе на улице 1 Мая начнёт работу в ближайшее время. Аппарат в подразделении на улице Рожкова работает с сентября 2020-го года. Также открыта лаборатория для проведения исследований методом ПЦР.

Министр осмотрела новое высокоточное диагностическое оборудование - роботизированную гистологическую лабораторию и электронный микроскоп. Затем глава минздрава побывала в детской поликлинике в 4-м микрорайоне, где завершён ремонт по программе «Развитие детского здравоохранения».

В завершение визита Татьяна Леонидовна ознакомилась с работой нового модульного ФАПа в посёлке Искра Бузулукского района.

Далее Татьяна Савинова посетила медучреждения Курманаевского и Бугурусланского районов - районные и городскую больницы, а также фельдшерско-акушерские пункты.

В Курманаевской районной больнице министр провела совещание по организации медицинской помощи, затем побывала на ФАПе села Кондауровка, открытие которого состоялось в ноябре прошлого года.

В Бугуруслане Татьяна Леонидовна посетила КТ-центр, открывшийся в ноябре 2020 года, детскую поликлинику, стоматологическую поликлинику. Заезжала в село Аксаково, посмотрела участок под строительство нового ФАПа. Уже летом этого года жители села смогут получать медицинскую помощь в новом медпункте, расположенном в самом центре села.

17/01/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *