контакты / рекламный отдел

Новый ФАП открылся в селе Яфарово Александровского района

Новый ФАП открылся в селе Яфарово Александровского района

Новый фельдшерско-акушерский пункт будет обслуживать население общей численностью 423 человека, из которых 48 детей. Ранее медпункт располагался в приспособленном помещении. ФАП построен в рамках национального проекта «Здравоохранение», стоимость его составила порядка 6,8 млн рублей.

В фельдшерско-акушерском пункте созданы комфортные условия для персонала и пациентов. Имеется необходимый набор кабинетов: фельдшерский, акушерский, детский, процедурный/прививочный, есть санитарно-бытовые комнаты. Имеется холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, газовое отопление, система кондиционирования. Благоустроена территория. В ФАПе села Яфарово на протяжении 8 лет работает опытный фельдшер.

- Оказание помощи населению в комфортных условиях - это одна из первоочередных задач нацпроекта «Здравоохранение». Сегодня мы открываем новый медицинский пункт, отвечающий современным требованиям и стандартам. Для села это очень значимое событие - кардинально улучшится медицинское обслуживание населения, условия работы медперсонала. Поздравляю сельчан с открытием нового комфортного медпункта! - обратилась к жителям села Татьяна Савинова. 

20/01/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *