контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье проверили работу Системы-112

В Оренбуржье проверили работу Системы-112

За сутки диспетчерами Системы-112 обрабатывается в среднем 2 000 вызовов. Всего же с начала ввода в эксплуатацию обработано более 800 000 вызовов, из них за 2020 год – 54 321 вызов.

– Ежесуточно на смену заступают 10 диспетчеров, среди которых в обязательном порядке – психолог. Дежурство осуществляется в круглосуточном режиме, – рассказал директор департамента пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области Игорь Слепцов. – Для бесперебойной работы Системы-112 обеспечены все условия – как технические, так и бытовые (комнаты отдыха, душевые, комната для приема пищи).

Время ожидания абонентом ответа оператора на сегодняшний день составляет всего 3-4 секунды. И всего 75 секунд отводится диспетчеру на заполнение карточки происшествия. Многие параметры выводятся на экран компьютера автоматически, например, номер телефона, геолокация. После выяснения всех подробностей происшествия и заполнения всех разделов карточки диспетчер Системы-112 одномоментно доводит обобщенную информацию до всех экстренных служб, которые должны реагировать на то или иное происшествие.

Одно из преимуществ Системы-112 – оперативное определение геолокации входящего вызова, что и было продемонстрировано.

– Вы сейчас вместе со мной убедились в оперативности определения системой геолокации абонента. Это очень важно, особенно если человек потерялся в природной среде и не может объяснить, где он находится. Правительство области уделяет большое внимание развитию Системы-112, и вместо запланированных пяти лет мы реализовали эту программу за два года. В декабре 2018 года мы запустили «112» в г. Оренбурге и Оренбургском районе, а уже в конце 2020 года ввели в опытную эксплуатацию всю область, - рассказал первый вице-губернатор Сергей Балыкин. 

23/01/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *