контакты / рекламный отдел

В Оренбурге наградили победителей VI Национального чемпионата Абилимпикс

 В Оренбурге  наградили победителей VI Национального чемпионата Абилимпикс

На базе Оренбургского автотранспортного колледжа имени заслуженного учителя РФ В.Н. Бевзюка состоялось награждение победителей, призеров и экспертов VI Национального чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс», который впервые за всю историю проходил в очно-дистанционном формате с 23 по 29 ноября 2020 года.

В мероприятии приняли участие министр образования Алексей Пахомов, руководители образовательных организаций среднего профессионального образования, эксперты, наставники, преподаватели, студенты. С видеообращением к победителям, экспертам, участникам мероприятия обратилась вице-губернатор – заместитель председателя Правительства области по социальной политике – министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова.

– Вы в очередной раз доказали, что не существует таких преград и обстоятельств, которые заставили бы вас свернуть с выбранного пути. Вы нашли в себе силы и мужество отстаивать честь Оренбуржья в таком сложном профессиональном конкурсе, как «Абилимпикс», – сказала Татьяна Савинова. – Правительство Оренбургской области уделяет большое внимание созданию необходимых условий для того, чтобы все школьники, молодые люди и жители региона могли получить качественное образование, в том числе с учетом их особенностей здоровья.

30 оренбуржцев защищали честь нашего региона по 24 соревновательным компетенциям. По результатам участия в Национальном чемпионате у нашей команды: 1 золотая медаль (педагогический колледж им. Н.К. Калугина), 3 серебряные (педагогический колледж им. Н.К. Калугина, специальная (коррекционная) школа-интернат №1 г. Оренбурга), 1 бронзовая медаль (Бугурусланский нефтяной колледж). В рейтинге результатов «Абилимпикса» Оренбургская область занимает 13 позицию в медальном зачете из 81 субъекта-участника.

Всего за четыре года участия у нашего региона в Национальном чемпионате 28 медалей: 7 золотых, 14 серебряных и 7 бронзовых.

Деятельность организаций позволяет решить вопросы, связанные с трудоустройством, профориентацией и мотивацией людей с инвалидностью к профессиональному и личностному росту. Движение «Абилимпикс» является одним из таких эффективных инструментов достижения поставленных целей.

29/01/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *