контакты / рекламный отдел

В Новотроицке обновляют амбулаторную службу

В Новотроицке обновляют амбулаторную службу

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер вместе с генеральным директором компании «Металлоинвест» Назимом Эфендиевым и вице-губернатором – заместителем председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике – министром здравоохранения Оренбургской области Татьяной Савиновой посетил поликлинику №1 на улице Советской в Новотроицке.

Здесь работает компьютерный томограф, недавно закупленный на средства «Металлоинвеста» для Больницы скорой медицинской помощи Новотроицка. 32-срезовый рентгеновский КТ в поликлинике будет использоваться преимущественно для исследований органов грудной клетки. Второй, 64-срезовый, томограф установлен на территории больничного комплекса: он позволяет получать компьютерные томограммы высокой точности и проводить детальное исследование сосудов головного мозга и сердца. Оба аппарата оказывают минимальную лучевую нагрузку на пациентов, обладают отличным качеством диагностического изображения и скоростью работы.

– Благодаря такому современному оборудованию новотроицкие медики в буквальном смысле спасают жизни, – подчеркнул губернатор Оренбургской области Денис Паслер. – Хочу отметить своевременную и серьезную поддержку, которая оказана «Металлоинвестом» учреждениям здравоохранения восточного Оренбуржья. Особенно это ценно во время борьбы с пандемией. Эту поликлинику, которая обслуживает половину жителей Новотроицка, ждет серьезное обновление: в этом году будет подготовлен проект модернизации, а в следующем в бюджете предусмотрено 50 миллионов на капитальный ремонт. По итогам 2022 года можно будет сказать, что амбулаторная служба в Новотроицке приведена в порядок на сто процентов.

Всего за последний год в Оренбуржье поступили 17 новых компьютерных томографов, 7 из них – при поддержке компании «Металлоинвест».

03/02/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *