контакты / рекламный отдел

Уникальную операцию выполнили урологи ОКБ №2

Уникальную операцию выполнили урологи ОКБ №2

Врачи урологического отделения Оренбургской областной клинической больницы № 2 Дмитрий Мязин и Игорь Байдаков провели уникальную операцию на почке.


У 55-летней жительницы Оренбурга в 2011 году из-за злокачественной опухоли была удалена правая почка. В 2021 году у этой женщины снова нашли опухоль, но уже в левой почке. Причем компьютерная томография показала, что в ее органе 4 образования разного размера.


− Мы провели лапароскопическую резекцию единственной левой почки, в результате чего были удалены все 4 опухоли, - рассказал уролог Дмитрий Мязин. - Через 3 небольших прокола на теле размером всего 5 мм в диаметре были проведены все необходимые манипуляции. Операция длилась почти 4 часа, а кровопотеря составила всего 150 мл. Для меня это была одна из самых сложных операций в жизни. После того, когда операция прошла, почка заработала, у меня было невероятное чувство гордости, что мы смогли провести сложнейшую операцию. Сейчас пациентка в хорошем состоянии, она переведена из реанимации в обычную палату.

− Когда я узнала, что у меня опухоль в почке я очень расстроилась. Мне предлагали удалить почку, потому что новообразования быстро увеличивались в размере. Если бы я согласилась, на всю жизнь была бы прикована к процедуре гемодиализа, - поделилась пациентка.- Но в ОКБ № 2 мне предложили провести сложную, высокотехнологичную операцию. Я консультировалась с врачом Дмитрием Николаевичем Мязиным. Он не побоялся провести такую операцию. Он уверен в своих силах и способностях, профессионал своего дела. Таких людей, врачей − героев нужно знать всем. Это наша гордость. Я выражаю Дмитрию Николаевичу свою глубокую благодарность, спасибо ему, если бы не он, меня бы, наверное, уже не было в живых.

Также она поблагодарила весь медперсонал урологического отделения и отметила высокий профессионализм медиков и милосердие сотрудников.

12/02/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *