контакты / рекламный отдел

Оренбуржцев приглашают на вакцинацию от COVID-19

Оренбуржцев приглашают на вакцинацию от COVID-19

Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, еще 15 100 доз вакцины Гам-КОВИД-Вак (торговая марка «Спутник V») поступило в регион.

Вакцина привезена на Областной аптечный склад, где оборудованы места ее хранения, оснащенные тремя профильными низкотемпературными камерами, объем которых составляет 12,3 куб. метров, в том числе одна камера объемом 260 литров находится на востоке области в г. Орске. Организован централизованный завоз вакцины по всей области непосредственно до мест проведения вакцинации.

Разработана и соблюдается логистическая цепочка обращения вакцины на территории области:

- организовано 63 пункта вакцинации в медицинских организациях, имеющих лицензию на проведение вакцинопрофилактики, оснащенных необходимым низкотемпературным холодильным оборудованием;

- для транспортировки с Областного аптечного склада в районы используются автофургоны (рефрижератор ГАЗ) со встроенной холодильной установкой и термоконтейнеры многоразового использования.

Температурный режим регистрируется непрерывно автономными электронными термоиндикаторами (измерители-регистраторы температуры), записывающими данные показания.

Уже от коронавируса привито 32 248 оренбуржцев.

Вакцинацию могут пройти граждане в возрасте от 18 лет, не имеющие на момент её проведения противопоказаний. В приоритетном порядке вакцинации подлежат лица из группы риска:

- лица старше 60 лет

- люди с хроническими заболеваниями

- работники социальной сферы и другие, работающие с большим количеством людей.

Записаться на вакцинацию от новой коронавирусной инфекции можно по номеру телефона 122 и через портал госуслуг. Вакцинация проходит бесплатно и добровольно.

Подробную информацию по вакцинации от COVID-19 можно получить на «горячей линии» Минздрава России 8 800 200 0 200.

15/02/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *