контакты / рекламный отдел

Новое оборудование поставлено в Бузулукскую больницу скорой медицинской помощи

Новое оборудование поставлено в Бузулукскую больницу скорой медицинской помощи

В БСМП г. Бузулука установлен новый компьютерный томограф.

В период пандемии новой коронавирусной инфекции в сентябре 2020-го года в учреждение внепланово поступил аппарат КТ для COVID-центра. Для него было подготовлено помещение, обустроен пандус. В декабре 2020-го года рентгенологи получили ещё один томограф Canon Aquilion Prime. Он установлен в комплексе №1 больницы, где находятся первичное сосудистое отделение и онкоцентр, включающий стационарное отделение и Центр амбулаторной онкологической помощи.

– Для него тоже подготовили помещение, сделали хороший ремонт, – рассказывает заведующий рентгенологическим отделением Бузулукской больницы скорой медицинской помощи Наталья Кузьменко. – Сделали пандус для немобильных пациентов. Компьютерный томограф поступил в больницу благодаря программе «Борьба с заболеваниями сердечно-сосудистой системы». Аппарат позволяет проводить любые исследования всех групп пациентов.

Представители компании-производителя медицинского оборудования помогли рентгенологам освоить новую технику. Проведены исследования в тестовом режиме.

– Аппарат произведён в Японии, имеет 80-рядный детектор, с очень высокой скоростью вращения, – рассказал представитель компании-производителя медицинского оборудования Ваган Нуриджанян. – Можно проводить любые исследования, в том числе с контрастным веществом, например, для онкологических заболеваний. Могут быть выполнены и кардиологические исследования. Аппарат позволяет выполнять их на очень высоком уровне, с хорошим качеством.

Преимущество аппарата ещё и в том, что теперь нет необходимости в дублирующих тестах и инвазивных процедурах. Значительно сокращается время диагностики. Результаты отличают высококачественная и информативная визуализация при малой лучевой нагрузке, ускоренная реконструкция изображений. Стоимость компьютерного томографа – 51 миллион рублей. Средства на его приобретение и на ремонт помещения выделены из федерального бюджета.

21/02/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *