контакты / рекламный отдел

Оренбургские медики провели спортивные выходные

Оренбургские медики провели спортивные выходные

Руководители медицинских организаций, сотрудники регионального минздрава и Оренбургского медуниверситета приняли участие в физкультурно-оздоровительном конкурсе «Делай как мы!».

С инициативой собрать главных врачей в неформальной обстановке, дать им возможность разрядиться после трудовых будней и проявить себя с другой стороны выступила глав регионального минздрава Татьяна Савинова.

- Это физкультурное мероприятие мы хотели бы приурочить к двум праздникам: мужскому – Дню защитников и женскому – 8 Марта. И таким нестандартным образом поздравить друг друга. Я уверена, здесь не будет проигравших. Здесь те, кто умеет не только хорошо работать, но и с пользой для здоровья отдыхать.

Физкультурный праздник состоялся в СК «Гиппократ». На мероприятии были соблюдены все санитарные нормы, предварительно участники прошли тестирование на коронавирус.
Перед состязаниями участники выполнили разминку под руководством фитнес-инструктора Алены Жук. А настроение собравшимся поднимали выступления вокалистов института искусств.


Особенность турнира была в том, что в командах – врачи не одного коллектива, а из разных больниц. Им предстояло в ходе испытаний сплотиться и научиться действовать слаженно, как единый механизм. Так же и капитан каждой команде достался путем жеребьевки.

4 спортивные дружины (по 12 игроков) состязались в интересных конкурсах, которые требовали от них смекалки, ловкости, умения работать в команде. Участникам предстояло преодолеть лабиринты надувных батутов, попасть мячом в небольшое отверстие мишени, проверить свою силу в перетягивании соперника, втроем в одной «лодке» маневрировать на дистанции с препятствиями.


В финальный этап вышли команды «Красная машина» с капитаном Татьяной Савиновой и «Синий шторм» Андрея Карпеца. Накал борьбы нарастал с каждым новым конкурсом. Команды шли почти с равным счетом. Вперед вырывалась то одна, то другая. Но решающей стала «Большая эстафета», в которой команда «красных» оказалась более быстрой и одержала победу.

По итогам игры награждены были все участники. Они получили медали, дипломы, подарки. Ну а у «Красной машины» на память останется еще и кубок конкурса «Делай как мы!».

- Первый раз на таком мероприятии, отличные веселые конкурсы. Что важно, нужна не только хорошая физическая форма, но и слаженная работа в команде. Как в работе она нужна, так и здесь, в игре – поделился впечатлениями участник команды «синих» Валентин Иванов, главный врач Областной станции скорой медицинской помощи.

28/02/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *