контакты / рекламный отдел

В Бузулукском районе население доставляют в городскую поликлинику на вакцинацию от коронавируса

В Бузулукском районе население доставляют в городскую поликлинику на вакцинацию от коронавируса
Данное мероприятие - совместная инициатива Администрации Бузулукского района и Бузулукской больницы скорой медицинской помощи.

- Все мы хотим, чтобы пандемия отступила, и мы вернулись к прежней жизни, - говорит Сергей Юрьевич Кадочкин. - Но сама по себе коронавирусная инфекция никуда не уйдёт. Снизить опасность может только коллективный иммунитет, а достичь его возможно лишь массовой вакцинацией населения. Поэтому мы совместно с администрацией Бузулукского района организовали доставку населения возрастной категории 60+ в поликлинику, в прививочный кабинет.

В первый день вакциной Гам-КОВИД-Вак (торговая марка «Спутник V») привили 36 человек - жителей посёлка Красногвардеец. Составлен график доставки на вакцинацию населения других сельских поселений Бузулукского района, после Красногвардейца организовали рейс из Преображенки.

- В первые дни после инъекции за пациентами будут наблюдать специалисты врачебных амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов, - уточнил Сергей Юрьевич. – Стоит отметить, что, организовав доставку населения в поликлинику, мы решаем ещё одну задачу. Не секрет, что в прошлом году из-за пандемии новой коронавирусной инфекции плановая диспансеризация выполнялась в меньшем объёме. Нужно выходить на обычные для нас показатели, которые были до марта 2020 года. Перед тем, как посетить прививочный кабинет пациенты сдают анализы, проходят флюорографию, женщины – маммографию; всех осматривают терапевт и узкие специалисты. Это будет способствовать ранней выявляемости различных заболеваний, в том числе – онкологических.

- Мы понимаем, что представителям старшего поколения не просто добраться до медицинского учреждения для вакцинации, поэтому и организовали доставку населения, - уточнила заместитель главы администрации Бузулукского района по социальным вопросам Татьяна Сапаровна Успанова. – Люди звонят и нам, и в больницу, просят записать на вакцинацию. Данная работа продолжится, прививки смогут сделать все желающие.

Только в одной из поликлиник Бузулукской больницы скорой медицинской помощи, расположенной на улице Рожкова города Бузулука, к которой прикреплено в основном сельское население, в день вакцинируют от 40 до 60 пациентов. Всего в Бузулуке и в Бузулукском районе по первому этапу привито 2 285 человек, по второму - 827. Данную работу и муниципальные власти, и коллектив больницы считают своей первоочередной задачей.

11/03/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *