контакты / рекламный отдел

Оренбуржье вошло в число регионов, где возможно продление программы льготной ипотеки

Оренбуржье вошло в число регионов, где возможно продление программы льготной ипотеки

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина назвала Оренбургскую область в числе 24 регионов, где программу льготной ипотеки можно пролонгировать.

Несмотря на пандемию, строительный комплекс не останавливал работу. В 2020 году в Оренбуржье введено 967 тысяч квадратных метров нового жилья. Сегодня в регионе выдано 259 разрешений на строительство многоквартирных домов, 161 дом уже в стадии строительства.

– По итогам января по количеству и объему выданных жилищных кредитов наш регион занял 6 место из 14 субъектов Приволжского федерального округа. За январь 2021 года выдано 1467 кредитов на покупку жилья – в полтора раза больше, чем годом раньше. Только по льготной программе оренбуржцы взяли больше 200 кредитов на полмиллиарда рублей. Сегодня уровень потенциального предложения на первичном рынке региона остаётся выше среднего по России. Поэтому мы позитивно оцениваем возможность продлить льготную ипотеку в Оренбуржье. Это поможет решить жилищный вопрос многим оренбуржцам и стимулирует строительную отрасль, – отметил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

13/03/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *