контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье продолжаются поставки вакцины от COVID-19

В Оренбуржье продолжаются поставки вакцины от COVID-19

Еще 9 000 доз вакцины Гам-КОВИД-Вак (торговая марка «Спутник V») поступило сегодня в Оренбуржье на Областной аптечный склад, где оборудованы места хранения вакцины, оснащенные тремя профильными низкотемпературными камерами.

Всего в регионе на сегодняшний день от COVID-19 вакцинировано 71 916 оренбуржцев, из этого количества привито 34 203 человека старше 60 лет. Это почти половина от общего количества вакцинированных. Все пациенты чувствуют себя хорошо.

Оренбуржцы старшего возраста находятся в группе риска тяжёлого течения COVID-19, у них большая вероятность осложнений после болезни. Поэтому им в первую очередь важно сделать прививку.

В Оренбургской области организовано 72 пункта вакцинации в медицинских организациях, имеющих лицензию на проведение вакцинопрофилактики, оснащенных необходимым низкотемпературным холодильным оборудованием.

Вакцинация будет проходить еще в течение нескольких месяцев, поэтому можно не беспокоиться: за это время все оренбуржцы, желающие привиться, обязательно будут привиты.

Записаться на вакцинацию от новой коронавирусной инфекции можно по номеру телефона 122 и через портал «Госуслуг». Вакцинация проходит добровольно и бесплатно в рамках национального календаря профилактических прививок.

26/03/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *