контакты / рекламный отдел

Специалисты службы санавиации доставили оренбуржца на лечение в Челябинск

Специалисты службы санавиации доставили оренбуржца на лечение в Челябинск

Для оказания неотложной помощи и транспортировки 23-летнего пациента в Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии города Челябинска задействовали оренбургскую службу санавиации.

– Пациент поступил в кардиохирургическое отделение 26 марта. У него была выявлена тяжелая патология сердца и аорты, требующая коррекции в условиях Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии. После необходимого дообследования был согласован перевод в Федеральный центр города Челябинска, - рассказал главный внештатный сердечно-сосудистый хирург министерства здравоохранения Оренбургской области, заведующий кардиохирургическим отделением Оренбургской областной клинической больницы Виктор Рожков.

На обратном пути – из Челябинска в Оренбург вертолетом «Ми-8» медики транспортировали1,5-месячного ребёнка. В Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии ему провели операцию на сердце.

На борту вертолета пациентов сопровождали две медицинские бригады – детская (медсестра и врач неонатолог-реаниматолог) и взрослая (медбрат и анестезиолог-реаниматолог).

02/04/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *