контакты / рекламный отдел

Отметим День здоровья здорово!

Отметим День здоровья здорово!

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения. Традиционно он посвящен проведению разнообразных информационно-просветительских мероприятий, направленных на сохранение здоровья населения.

Текущий год не стал исключением. Областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики подготовил ряд познавательно-оздоровительных мероприятий для жителей региона всех возрастов

Начинаем день с бодрящей зарядки на рабочем месте под руководством жизнерадостного фитнес-инструктора Алёны Жук. Онлайн-трансляция утренней разминки начнётся в 9.00 на аккаунте «Здоровое Оренбуржье» в инстаграм. Подключиться к выполнению комплекса упражнений готовы сотни работников оренбургских предприятий и организаций. Присоединяйтесь и вы к массовой утренней производственной зарядке и начните день с позитива!

В 11.00 центр общественного здоровья объявит победителей конкурса «Полезный выходной». С февраля оренбуржцы в сообществе «Здоровое Оренбуржье» делились своими выходными днями, проведенными с пользой для здоровья. 7 апреля будут подведены итоги конкурса.

Эстафету мероприятий подхватит ток-шоу о здоровье для студентов. В 14.00 в мегамолле «Армада» состоится интерактивный диалог врачей с молодым поколением. Обсуждать с молодежью актуальные вопросы сбережения здоровья будут авторитетные доктора: главный эпидемиолог области Галина Зебзеева, врач-нарколог областного наркодиспансера Андрей Гуров, заведующая женской консультацией ООКБ № 2 Светлана Кшнясева, уролог-андролог Расим Каримов.

Очными участниками встречи станут будущие педагоги, а остальные представители студенчества присоединятся к разговору на YouTube-канале «Здоровое Оренбуржье» и тоже смогут задать интересующие их вопросы.

Старшее поколение также не останется без внимания в этот день. В 15.00 в пансионате «Марсово поле» специалисты центра проведут мастер-класс по сохранению здоровья. Слушателям расскажут о профилактике болезней сердца, о правилах измерения артериального давления, принципах здорового питания, о способах противостояния стрессам и пользе двигательной активности. Врачи укажут на основные ошибки при измерении артериального давления и продемонстрируют технику скандинавской ходьбы.

06/04/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *