контакты / рекламный отдел

В Оренбургской областной больнице продолжается ремонт корпуса №5

В Оренбургской областной больнице продолжается ремонт корпуса №5

Губернатор Денис Паслер побывал в ООКБ, где идет ремонт корпуса №5.

– Это продолжение большой плановой работы по обновлению одного из главных медицинских центров региона. В 2019 году мы отремонтировали один корпус, в 2020 году – еще один, сейчас начался ремонт следующего. Так, поэтапно, всю больницу приведем в соответствие с современными условиями оказания медицинской помощи: как в части внешнего вида и комфорта, так и в части оснащения медицинской техникой. Для нас этот объект особенно важен, потому что здесь проходят лечение жители самых разных территорий области, – подчеркнул губернатор.

В рамках капитального ремонта в пятом корпусе больницы будет произведён монтаж инженерных коммуникаций и строительно-отделочные работы в отделениях кардиохирургии, неврологии, медицинской реабилитации, физической реабилитации и психотерапии. В корпусе появится новый лифт для пациентов и персонала. Завершить работы планируют уже в этом году.

Также Денис Паслер побывал в рентгенологическом отделении больницы, где благодаря нацпроекту «Здравоохранение» сегодня работает новый томограф «Revolution Evo». Он позволяет использовать программы для проведения КТ-исследований и их обработки, ранее не применявшиеся в медицинских учреждениях Оренбургской области.

– Новый 128-срезовый компьютерный томограф позволяет проводить исследования различных органов и систем человеческого организма, в том числе исследования сердца и сосудов. Сейчас персонал проходит второй этап обучения работе на томографе, предусмотренного производителем оборудования, – рассказал заведующий рентгенологическим отделением ООКБ, врач-рентгенолог высшей категории Владимир Каньшин.

Только за последние сутки медики провели на новом томографе 13 контрастных исследований. Всего в больнице работают три компьютерных томографа.

09/04/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *