контакты / рекламный отдел

Отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения ГБ №4 г. Орска - год работы

Отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения ГБ №4 г. Орска  - год работы

Год назад 4 мая в городской больнице №4 г. Орска было создано отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения для оказания помощи пациентам с заболеваниями сердца и сосудов. Здесь принимают на лечение жителей всего восточного Оренбуржья.

- Мы начинали работать всего два раза в неделю. Так было в первый месяц. А затем перешли на режим - 24/7. Вначале это были экстренные операции при инфаркте миокарда, когда требуется срочное вмешательство для спасения жизни. Сейчас мы расширили спектр и выполняем плановое стентирование, а также операции по установке кардиостимулятора - рассказал главный врач ГБ №4 г. Орска Павел Орлов.

- Когда у пациентов редкий пульс, им имплантируется устройство, которое помогает сердцу сокращаться в нужном ритме, - прокомментировал Александр Григорьев, заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения.

30 операций по имплантации двухкамерного электрокардиостимулятора уже сделано в стенах орской ГБ №4. Также здесь выполнено 630 операций на сосудах сердца, из них 280 – при инфаркте миокарда. 

14/05/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *