контакты / рекламный отдел

В Международный день защиты детей в Областном доме ребёнка состоялся праздник

В Международный день защиты детей в Областном доме ребёнка состоялся праздник

В праздничном мероприятии приняла участие министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова. Она поздравила детей и персонал Дома ребёнка, поблагодарила сотрудников учреждения за их чуткость и профессионализм.

- Хочется, чтобы у всех ребятишек, независимо от того, в семье они воспитываются или здесь, детство было счастливым! И в Доме ребёнка созданы для этого все условия, - отметила Татьяна Леонидовна, - спасибо персоналу, организаторам и гостям за этот замечательный праздник. Самая высокая благодарность для всех нас – это счастливые глаза детей!

Оренбургский областной дом ребенка рассчитан на 50 коек. В учреждении находятся дети от одного месяца до четырех лет. В структуре учреждения имеется пять групп, где расположены игровая, столовая, спальня, буфетная, санитарная комната, физиотерапевтический кабинет и кабинет логопеда, музыкальный зал, сенсорная комната, процедурный кабинет. Группы оснащены необходимой мебелью, техникой, игрушками, играми по развивающим программам, книги, музыкальные инструменты.

Территория вокруг Дома ребенка разделена на прогулочные и хозяйственную зоны. Прогулочные площадки оборудованы беседками, манежами, качелями, мини-горкой. Двор озеленен. В летнее время сотрудники высаживают на клумбах цветы. На территории хозяйственного двора расположены складские помещения.

01/06/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *