контакты / рекламный отдел

В Оренбургской областной больнице для травматологов прошел мастер-класс

В Оренбургской областной  больнице для травматологов прошел мастер-класс

Мастер-класс для оренбургских травматологов провел сотрудник Центральной Клинической Больнице «РЖД-Медицина» г. Москвы Денис Колмаков. На протяжении 14 лет он оперирует пациентов с травмами крупных опорных суставов.

- Мы провели три операционных вмешательства. Первое - реконструкция массивного разрыва сухожилий вращательной манжеты плеча двурядным швом с использованием системы SpeedBridge. Еще две ревизионные операции по поводу нестабильности надколенника. Такие операции проводятся эндоскопически и с использованием современных имплантов, что позволяет пациентам достаточно быстро активизироваться - через один-два дня их можно выписывать домой, для занятий реабилитацией, - рассказал Денис Колмаков.

Операции выполнялись совместно с Владимиром Дайнеко, ортопедом-травматологом Оренбургской областной больницы.

В травматолого-ортопедическом отделении Оренбургской областной клинической больницы появилось новое оборудование - артроскопическая стойка, с возможностью трансляции операции через интернет.

- Это прекрасная возможность улучшить результаты операций благодаря хорошей визуализации в режиме 4К. Также это облегчает работу хирурга и позволяет в онлайн режиме общаться с коллегами, которые могут параллельно наблюдать операцию у себя на мониторах или даже на телефоне. Эта опция особенно важна для обучения специалистов и проведения конференций, - отметил заведующий травматолого-ортопедическим отделением Областной клинической больницы Андрей Аверьянов.

03/06/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *