контакты / рекламный отдел

В Александровской районной больнице ремонтируют хирургический корпус

В Александровской районной больнице ремонтируют хирургический корпус

На здании капитально ремонтируют кровлю. Это стал возможным благодаря реализации регионального проекта «Первичная медико-санитарная помощь» национального проекта «Здравоохранение». 

Работы ведутся поэтапно. В настоящее время уже демонтирована часть кровли, начали производить замену конструкции стропильной системы, вместо старого шиферного покрытия уложат новый профилированный настил.

Необходимость в замене кровли возникла давно. С момента ввода в эксплуатацию здания, в сентябре 1973 года, кровля ни разу не ремонтировалась: конструкция обветшала, поток протекал.


- Считаю, что нацпроект «Здравоохранение» отрыл для нашей больницы новые возможности. Те проблемы, которые всегда откладывались в дальний ящик из-за нехватки средств на развитие первичного звена теперь можно решить благодаря участию в национальном проекте, - рассказывает главный врач больницы Аскар Амантаев.

Он также пояснил, что работы по капитальному ремонту крыши будут вестись в течение нескольких месяцев. Медицинский персонал и пациенты временно размещены в другом отделении.

- Конечно, в период замены кровли пациенты, возможно, испытывают некоторые неудобства, но наши доктора и медсестры очень стараются окружить их своей заботой и вниманием. Я очень рассчитываю, что александровцы проявят немного терпения для свершения большого хорошего дела, - продолжил Аскар Амантаев.

За последние три года в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» фонд больницы пополнился рядом дорогостоящего оборудования и техники. Приобретена новая видеоэндоскопическая стойка, в пользование больницы переданы два новых автомобиля «Лада Гранта» и «Нива», а также мобильный фельдшерско-акушерский пункт, на котором в настоящее время фельдшер проводит выездную вакцинацию против коронавирусной инфекции и диспансеризацию взрослого населения. В январе этого года в селе Яфарово Александровского района открылся новый модульный фельдшерско-акушерский пункт.

10/06/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *