контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье отметят День донора крови

В Оренбуржье отметят День донора крови

В рамках празднования Всемирного дня донора, 14 июня, по инициативе областной службы переливания крови при поддержке Правительства региона в Оренбуржье пройдет акция «Здоровый донор – здоровая Россия!».

На улице Советской областного центра в этот день будет работать мобильный пункт забора крови. Здесь же на импровизированных площадках расположится выставка достижений спортивных секций и клубов.

У памятного знака «Спасибо, донор!» пройдет тождественная часть мероприятия. Губернатор Оренбургской области Денис Паслер вручит награды за развитие донорского движения его активистам, ветеранам, представителям династий.

Состоится встреча почетного донора России Юрия Трунова с благодарными спасенными пациентами. В условиях пандемии Юрий Николаевич сдал более 30 доз антиковидной плазмы, которую получили порядка 30 пациентов.

На станциях переливания крови Орска и Бузулука будет организована безвозмездная сдача крови для представителей местных администраций, организаций и предприятий, а также вручение удостоверений «Почетный донор России».

0+

11/06/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *