контакты / рекламный отдел

Выпускникам Оренбургского медуниверситета вручили дипломы

Выпускникам Оренбургского медуниверситета вручили дипломы

Торжественное мероприятие прошло в СКК «Оренбуржье». Будущих медиков поздравил глава региона Денис Паслер.

– Вы выбрали очень нужную и важную профессию – помогать другим. В ней не бывает случайных людей. Она требует не только знаний и опыта, но и отзывчивости, милосердия, умения откликаться на чужую боль. В прошлом году медицинские работники оказались в эпицентре борьбы с коронавирусом. Они стали настоящими героями, теми, на кого надеются люди и к кому они обращаются за помощью. Студенты-медики поддержали своих будущих коллег, активно включившись в волонтерское движение, помогая врачам в работе с пациентами. А некоторые отправились в ковидные госпитали, на передовую борьбы с коронавирусом. Ваша помощь была очень своевременной и необходимой. Только сообща нам удалось преодолеть самые сложные периоды. Спасибо вам за это огромное! – обратился к молодым людям губернатор. – Вам предстоит развивать систему здравоохранения Оренбуржья, внедрять новые технологии, осваивать новые виды медицинской помощи, работать на современном оборудовании, которым мы оснащаем медицинские учреждения области. Вы обязательно справитесь с этой задачей. Будьте верны клятве Гиппократа, никогда не теряйте интерес к своему делу, расширяйте свои знания в сфере медицины и всегда оставайтесь честными, открытыми и неравнодушными!

321 студент лечебного факультета в этом году успешно прошел государственную итоговую аттестацию, из них 25 – с красным дипломом. Еще 121 выпускается по договорам о целевом обучении – молодые специалисты направятся работать в 24 территории области.

Больше ста выпускников лечебного факультета 2021 года работали на должностях младшего и среднего медицинского персонала в COVID-центрах во время пандемии. Сорок остаются сотрудниками лечебных учреждений Оренбурга.

Кроме того, многие из сегодняшних выпускников принимали активное участие в волонтерском движении «Мы вместе», работали в разгар пандемии на горячей линии минздрава области.

24/06/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *