контакты / рекламный отдел

Новое оборудование поступило в Александровскую районную больницу

Новое оборудование поступило в Александровскую районную больницу

Александровская районная больница получила новый современный цифровой рентген-аппарат на три рабочих места по программе модернизации первичного звена здравоохранения.

Новая цифровая рентгеновская система позволяет обследовать пациентов в различных положениях: стоя, лежа или сидя. Она также включает опцию линейной томографии и цифровой рентгеноскопии. Выдерживает массу веса до 227 кг и имеет пропускную способность до 40 человек в смену. Это позволит полностью закрыть потребность населения района в обследовании и сократить время ожидания пациентов.

- Работать на этом оборудовании очень удобно. Снимки с рентген-аппарата поступают сразу на компьютер и передаются доктору, в высоком качестве печатаются на термопринтере, все данные сохраняются в цифровом виде и имеют возможность быстрого поиска. Управлять аппаратом можно дистанционно из рабочего кабинета, - рассказала рентгенолаборант Надежда Гизбрехт.

За последние три года в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», а также по программе модернизации первичного звена здравоохранения фонд больницы пополнился рядом дорогостоящего оборудования. Приобретена новая видеоэндоскопическая стойка для проведения колоноскопии, гастроскопии. В пользование больницы переданы два новых автомобиля «Лада Гранта» и «Нива», а также мобильный ФАП, на котором в настоящее время фельдшер проводит выездную вакцинацию против коронавирусной инфекции и диспансеризацию взрослого населения. В январе этого года в селе Яфарово Александровского района открылся новый модульный ФАП. В настоящее время благодаря нацпроекту «Здравоохранение» заканчивается ремонт крыши хирургического отделения.

07/07/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *