контакты / рекламный отдел

Новая Оренбургская областная инфекционная больница будет рассчитана на 186 коек

Новая Оренбургская областная инфекционная больница будет рассчитана на 186 коек

О проекте строительства новой областной инфекционной больницы рассказал губернатор региона Денис Паслер.

- Современная и качественная инфекционная больница для Оренбургской области – это насущная необходимость. Накануне я проверил, как оказывают медпомощь в действующей «инфекционке», пообщался с медиками и знаю, насколько важно для оренбургского здравоохранения реализовать наш проект. Почти 2,7 миллиарда рублей мы должны выделить на создание больницы, и чем быстрее закончится строительство, тем лучше для людей, - подчеркнул глава региона на встрече с медиками. – Это непростое решение – в середине финансового года начинать строительство такого серьезного объекта. Инфекционную службу нужно развивать. И речь идет не только о борьбе с ковидом. Работу над проектом мы начали в прошлом году. Это логичное продолжение той работы, которая ведется сейчас в Оренбуржье: мы продолжаем обновлять областную больницу, строим новую детскую областную, за этот год отремонтируем 170 медицинских объектов.

Новый медицинский центр будет рассчитан на 186 коек. При необходимости, в чрезвычайных условиях, их количество можно будет увеличить до 379. Здесь будут построены отделения на 88 боксов, приёмно-диагностическое отделение с компьютерной томографией, эндоскопией, УЗИ и функциональной диагностикой, аптечный распределительный пункт, современная клинико-диагностическая лаборатория, административно-хозяйственный блок и диспетчерская служба с гаражом и станцией дезинфекции транспорта. Запланировано общежитие для персонала. Наличие оборудования для ПЦР-исследований и ИФА-исследований в лаборатории позволит своевременно проводить точную диагностику широкого спектра инфекционной патологии. Возможность проводить исследования в новой больнице избавит пациентов от необходимости ездить в другие лечебные организации для точной постановки диагноза.

Большая часть суммы на строительство будет направлена из областного бюджета, финансовую поддержку проекту также окажет оренбургский бизнесмен Сергей Черный.

15/07/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *