контакты / рекламный отдел

Региональный министр здравоохранения Татьяна Савинова посетила ковид-госпиталь на западе области

Региональный министр здравоохранения Татьяна Савинова посетила ковид-госпиталь на западе области

Цель визита - проверить лекарственное обеспечение пациентов в ковид-госпитале, подачу кислорода, обсудить ход реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения в Бугуруслане, а также оценить первые результаты объединения городской и районной больниц. Министр посетила бугурусланский ковид-госпиталь, где пообщалась с пациентами и медперсоналом.

- Лекарственные препараты и средства индивидуальной защиты в госпитале в достатке, с кислородом перебоев нет. Имеются первые результаты реорганизации в виде улучшения финансовой ситуации в больнице. По программе модернизации первичного звена в этом году в больницу закуплены цифровой рентген на три рабочих места, цифровой маммограф, автомобиль для амбулаторной службы, построен фельдшерско-акушерский пункт в Красноярке и заканчиваются капитальные ремонты в четырёх ФАПах. Сегодня мы с руководством больницы обсудили капитальный ремонт в будущей поликлинике на территории медицинского городка, который начнётся в четвёртом квартале, - прокомментировала Татьяна Савинова.

Также Татьяна Леонидовна провела заседание муниципального штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции, на котором обсудили показатели заболеваемости и вакцинации от COVID-19 в городе Бугуруслане и районе, а также меры по повышению приверженности населения к вакцинации.

25/07/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *