контакты / рекламный отдел

Новую детскую областную больницу начали готовить к отопительному сезону

Новую детскую областную больницу начали готовить к отопительному сезону

На стройплощадке Областной детской клинической больницы продолжается возведение монолитных конструкций, утепление и отделка фасада керамогранитом. Идут наружные и внутренние работы на системах вентиляции, отопления, канализации, водопровода, ливневой канализации, электричества. Внутри здания ведутся штукатурные работы, устройство стяжки полов, внутренних перегородок из кирпича и гипсокартона, устройство кровли. Продолжается установка оконных блоков.

На территории будущей больницы смонтированы 2 контрольно-пропускных пункта, блочная газовая котельная. Продолжается вертикальная планировка земельного участка, началось наружное благоустройство. На объекте проложена внутриквартальная теплотрасса. К началу осенне-зимнего периода планируется завершить установку оконных конструкций по всем блокам.

– Строительство детской больницы на постоянном контроле в региональном минстрое. Сегодня мы провели очередной штаб, где обсудили со всеми подрядными организациями вопросы по внешним сетям: водоснабжению, водоотведению, газоснабжению, а также подключение объекта к постоянному электроснабжению. В этом году мы ставим задачу выполнить черновое благоустройство на объекте. Для этого к началу отопительного сезона готовимся подключать будущую больницу к теплоснабжению, – сообщил министр строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области Александр Полухин.

Возведение масштабного объекта идет в соответствии с установленными сроками. На стройплощадке работает порядка 320 человек, 4 башенных крана. Другая строительная техника привлекается по необходимости.

03/08/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *