контакты / рекламный отдел

16 ФАПов построили в районах области

16 ФАПов построили в районах области

В 2021 году в Оренбуржье в рамках областной адресной инвестиционной программы запланировано ввести в эксплуатацию 16 фельдшерско-акушерских пунктов. Из них 14 будут сданы к середине августа, оставшиеся два ФАПа в с. Аксаково Бугурусланского района и пос. Свердловский Красногвардейского района, согласно дорожной карте, будут введены в октябре текущего года.

Строительство ФАПов проводится в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Оренбургской области».

Одноэтажные здания возведены из блочно-модульных конструкций и оснащены всеми необходимыми коммуникациями, медицинским и инженерным оборудованием.

Внутри помещения предусмотрены комфортные условия для приема пациентов: кабинет фельдшера, процедурный кабинет, санузел, помещения для хранения лекарственных средств и пр.

- В этом году мы впервые открываем такое количество объектов - 16 ФАПов и четыре врачебные амбулатории. На прошедшей неделе состоялось совещание, на котором была разработана дорожная карта по вводу в эксплуатацию построенных объектов, которые начнут работать осенью текущего года. Задачу строительства новых фельдшерско-акушерских пунктов взамен тех, которые находятся в аварийном состоянии, мы решим до 2025 года. В ближайшие четыре года будет возведено 93 новых объекта - 76 ФАПов и 17 врачебных амбулаторий. Открытие и ввод в эксплуатацию новых фельдшерско-акушерских пунктов и амбулаторий позволит улучшить качество и доступность первичной медико-санитарной помощи сельскому населению, - отметила вице-губернатор - заместитель Председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике - министр здравоохранения Татьяна Савинова.

05/08/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *