контакты / рекламный отдел

Больницы Оренбуржья получили новые автомобили

Больницы Оренбуржья получили новые автомобили

Ключи от 21 автомобиля «Нива» главным врачам оренбургских больниц вручил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Транспорт приобретен на средства федерального и областного бюджетов в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. Он будет использоваться в качестве санитарного транспорта для подвоза пациентов в лечебные учреждения, медицинских работников до места жительства пациентов, доставки лекарств и перевозки биологических материалов в лаборатории.

- Сегодня очередные автомобили отправятся к местам назначения – помогать оренбуржцам. Я рад, что хорошими темпами удается решать задачу по повышению доступности медицинской помощи. Это особенно актуально в связи с возросшей во время пандемии нагрузкой. За 2021 год в рамках модернизации первичного звена здравоохранения лечебные учреждения получат 128 машин. Не меньше 100 автомобилей приобретем и в следующем году, - отметил Денис Паслер.

Сразу 4 автомобиля получила Соль-Илецкая межрайонная больница, по 2 – Октябрьская, Переволоцкая и Саракташская районные больницы. Еще по одной машине отправлено в Сакмарский, Илекский, Тоцкий, Оренбургский, Александровский, Новосергиевский и Тюльганский районы, в Гай, Бузулук, городскую больницу №1 и детскую городскую клиническую больницу Оренбурга.

На минувшей неделе 28 машин для медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, уже отправились в территории региона. 

12/08/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *