контакты / рекламный отдел

Татьяна Савинова посетила «красные зоны» двух оренбургских больниц

Татьяна Савинова посетила «красные зоны» двух оренбургских больниц

В ходе рабочего визита министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова проверила техническое и лекарственное обеспечение ковидных отделений, провела обход пациентов, пообщалась с ними. Пациенты рассказали, что довольны качеством лечения и условиями пребывания, а также выразили благодарность медицинскому персоналу, который оказывает им помощь.

- Мы видим, что тяжело протекает болезнь не только у пациентов старше 60 лет, сейчас очень много молодёжи на реанимационных койках. В зоне особого риска люди с заболеваниями эндокринной, сердечно-сосудистой системы, имеющие излишний вес. Сегодня беседовала с четырьмя пациентками, лежащими в одной палате. Одна из них привита, трое – нет. Колоссальная разница в том, как они переносят болезнь. Привитая пациентка болеет гораздо легче и не нуждается в кислородной поддержке в отличие от своих соседок. Поэтому сегодня самый верный путь обезопасить себя – пройти вакцинацию. Я призываю сделать это как можно скорее, - рассказала Татьяна Савинова.

Затем Татьяна Савинова побеседовала с медиками, которые работают на передовой.

- Я благодарна каждому, кто работает здесь в очень непростое время. В условиях пандемии каждый из вас смог организовать правильную и слаженную работу, - сказала министр.

19/08/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *