контакты / рекламный отдел

Новый ФАП построили в Ташлинском районе

Новый ФАП построили в Ташлинском районе

В селе Заречное Ташлинского района вице-губернатор по социальной политике – министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова приняла участие в открытии нового, полностью оборудованного фельдшерско-акушерского пункта.

Старый ФАП в селе Заречное располагался в приспособленном помещении, но не соответствовал современным требованиям. Возведение нового здания стало возможным благодаря программе «Модернизация первичного звена здравоохранения», стоимость его составила порядка 8,2 млн рублей. Средства выделены из областного и федерального бюджетов.

В новом современном ФАПе, построенном в самом центре посёлка, созданы комфортные условия для персонала и пациентов. В медпункте будут работать фельдшерский, акушерский, детский, процедурный/прививочный кабинеты, санитарно-бытовые комнаты. Здесь есть всё самое необходимое для оказания первичной помощи населению. Имеются холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, газовое отопление, система кондиционирования. Благоустроена территория.

Медицинскую помощь в новых условиях будут получать 497 жителей села, из которых 72 ребёнка.

В своём выступлении Татьяна Савинова поздравила жителей посёлка и медицинских работников с новосельем.

- Сегодня мы открываем новый медицинский пункт, отвечающий современным требованиям и стандартам. Для села это значимое событие. По поручению губернатора Оренбуржья Дениса Паслера открытие фельдшерско-акушерского пункта мы провели с опережением намеченных сроков, чтобы жители отдаленных поселков Оренбуржья смогли как можно скорее получать квалифицированную медицинскую помощь. ФАП в селе Заречное – первый из 14-ти, которые откроются в Оренбургской области в ближайшие две недели, - отметила Татьяна Савинова.

03/09/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *