контакты / рекламный отдел

Для оренбуржцев расширяются возможности в получении высокотехнологичной медицинской помощи

Для оренбуржцев расширяются возможности в получении высокотехнологичной медицинской помощи

Всего за 8 месяцев 2021 года для получения высокотехнологичной медицинской помощи за счет средств федерального и областного бюджетов в федеральные центры и медицинские организации области было направлено 7334 пациента, из них пролечено 4863 (66,3%), в том числе в медицинских организациях области 3216 (66,1%).

В клиниках Оренбуржья выполняются операции на сердце и сосудах, восстановительные операции на позвоночнике, микрохирургические операции на конечностях. Проводится высокотехнологичное выхаживание новорожденных, получила развитие внутриутробная хирургия. Делаются операции по эндопротезированию (замене) суставов, пересадке почки. Высокотехнологичное лечение получают пациенты с офтальмологическими, онкологическими заболеваниями. Оренбургские медики также успешно работают в области челюстно-лицевой хирургии, детской хирургии, в том числе в период новорожденности.

Жителям области также доступно лечение в ведущих федеральных центрах. Региональным минздравом налажено тесное сотрудничество с клиниками Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Перми, Самары, Кургана, Саратова, Томска, Челябинска, Чебоксар, Уфы и других городов России.

В федеральных центрах с начала текущего года пролечено 1,7 тыс. пациентов. Наиболее востребованные профили высокотехнологичной медпомощи: «Травматология и ортопедия» – пролечен 1391 пациент, из них в медорганизациях области 1104 (79,4%); «Онкология» - пролечено 1055 пациентов, из них в медорганизациях области 846 (80,2%); «Сердечно-сосудистая хирургия» - пролечено 867 пациентов, из них в медорганизациях области 459, (52,9%); «Офтальмология» - пролечено 612 пациентов, из них в области 359 (58,7%); «Педиатрия» - пролечено 283 пациента, из них в медорганизациях области 146 (51,6%); «Трансплантология» - пролечено 18 пациентов, из них в области 4 (22,2%).

Высокотехнологичное лечение пациентов в федеральных клиниках и медицинских организациях региона проводится не только за счет средств федерального бюджета, но и за счет средств Фонда обязательного медицинского страхования.

Для получения высокотехнологичной медицинской помощи за счет средств фонда ОМС в федеральные центры и медицинские организации области направлено 8514 пациентов, из них пролечено 8421 (98,9%), в том числе в медицинских организациях области 6221 пациент (73,9%). В федеральных клиниках за счет средств фонда ОМС пролечились 2,2 тыс. пациентов.

07/09/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *