контакты / рекламный отдел

Профилактическая акция «Онкодесант-2021» прошла в Абдулинском районе

Профилактическая акция «Онкодесант-2021» прошла в Абдулинском районе

В целях повышения качества и доступности оказания онкологической помощи населению, раннего выявления онкопатологии и снижения смертности от новообразований, в рамках мероприятия «Субботний онкодесант» состоялся выезд специалистов Оренбургского областного клинического онкологического диспансера в Абдулинскую межрайонную больницу.

В составе «Онкодесанта» прибыли куратор Абдулинского района, врачи - онколог, маммолог, онкогинеколог, онкоуролог, врач ультразвуковой диагностики, рентгенолог, цитолог, специалист по опухолям головы и шеи. Специалисты осмотрели и проконсультировали 68 пациентов, проведено 9 исследований.
По итогам осмотров и консультаций у 2 пациентов выявлено подозрение на злокачественные новообразования. Данные пациенты направлены на дообследование в Областной онкологический диспансер.

Специалистами Оренбургского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики для населения подготовлена информация по онкопрофилактике, раннему выявлению онкопатологии, соблюдению норм здорового образа жизни. С ней можно ознакомиться в онлайн-формате на порталах медицинских организаций. Проведены лекции - круглые столы для населения Абдулинского района.

13/09/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *