контакты / рекламный отдел

В Оренбурге прошел региональный съезд онкологов

В Оренбурге прошел региональный съезд онкологов

Мероприятие приурочено к 75-летию онкологической службы Оренбуржья. Съезд организован при поддержке Правительства Оренбургской области, регионального министерства здравоохранения, Областного онкологического диспансера и Оренбургского государственного медицинского университета.

В первом съезде медицинских работников онкологической службы Оренбургской области, помимо специалистов из Оренбурга и области, участвовали специалисты из Москвы, Казани, Самары, Уфы, Нижнего Новгорода, Центрального Федерального округа – ведущие онкологи и ученые, занимающиеся вопросами диагностики и лечения рака.

В мероприятии также приняли участие руководители медицинских учреждений, врачи-онкологи, специалисты первичных онкологических кабинетов, центров амбулаторной онкологической помощи, поликлиник и поликлинических отделений Оренбуржья – более 300 специалистов онкологической службы региона.

В ходе съезда онкологи обсудили вопросы современных методов профилактики, диагностики и лечения предраковых заболеваний и злокачественных новообразований. Отдельно были рассмотрены вопросы работы медицинских сестер, работающих в сфере онкологии. Также состоялась научная секция по детской онкологии и онкогематологии, в ходе которой онкологи Центра детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Д. Рогачева и Оренбургского онкологического диспансера обсудили вопросы, связанные с диагностикой и лечением рака у детей.

Съезд медицинских работников онкологической службы является площадкой для обмена опытом среди специалистов о современных методах профилактики, диагностики и лечения предраковых состояний и злокачественных новообразований.

Мероприятие прошло в смешанном формате со строгим соблюдением противоэпидемических мер.

22/10/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *