контакты / рекламный отдел

В Северном районе обновили ФАП

В Северном районе обновили ФАП

Капитальный ремонт ФАПа в селе Нижнее Челяево Северного района осуществлен по программе модернизации первичного звена здравоохранения. На это направлено 2,5 млн рублей из федерального и регионального бюджетов. Фельдшерско-акушерский пункт стал более комфортным и современным.

Медицинскую помощь жителям села оказывает Надежда Звездина. Она обслуживает более 120 человек. Учитывая, что до районного центра около 30 км, и почти половина населения – дети и старшее поколение, фельдшерско-акушерский пункт здесь востребован постоянно.

– Обновление подобных объектов в сельской местности необходимо для предоставления людям качественной и своевременной медицинской помощи на первичном уровне. Старое здание перестало соответствовать стандартам. Ремонт позволил значительно улучшить ситуацию, – отметил исполняющий обязанности главы администрации района Александр Ульянов.

По программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» в Северном районе в 2021 году уже отремонтирован ФАП в селе Красноярка. В селах Трифоновка, Мордово -Добрино, Стародомосейкино и в деревне Кызыл Яр работы продолжаются. Всего на ремонт шести фельдшерско-акушерских пунктов района будет направлено 13 млн 40 тыс. рублей.

С 2019 года в Северном районе построено пять новых модульных ФАПов. Кроме ремонта, строительства и реконструкции объектов здравоохранения программа предусматривает приобретение медицинского оборудования, а также поставку автотранспортных средств. Так, в 2021 году в Северную районную больницу поступило 4 единицы нового автотранспорта: 3 легковых автомобиля и 1 санитарный автомобиль высокой комплектации.

22/11/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *