контакты / рекламный отдел

В Оренбургскую первую горбольницу поступил цифровой рентген-аппарат

В Оренбургскую первую горбольницу поступил цифровой рентген-аппарат

Оренбургская городская клиническая больница № 1 получила новое оборудование в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Оренбургской области». Цифровой рентген-аппарат находится в поликлинике № 7 на улице Зауральной.

У нового аппарата ряд преимуществ. Цифровая рентгенографическая камера позволяет значительно увеличить скорость съемки. Таким образом, у рентген-лаборанта есть возможность сразу же оценить качество выполненного снимка и при необходимости произвести дополнительные исследования в других проекциях. Это означает увеличение диагностической ценности проведенного исследования.

Ещё одно важное преимущество нового комплекса в том, что он заменяет пленочную рентгенографию на цифровую с визуализацией изображения на мониторе. Снимки пациентов будут храниться в цифровом архиве и могут быть сразу доступны врачу.

Значительное отличие – широкие возможности компьютерной обработки изображения. При необходимости можно рассмотреть мелкие детали, изображение можно масштабировать, вращать, отзеркалить для лучшего понимания обнаруженных процессов, менять яркость, контрастность и другие параметры. При этом лучевая нагрузка на пациента значительно снижена.

30/11/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *