контакты / рекламный отдел

Бузулукскому роддому исполнилось 40 лет

Бузулукскому роддому исполнилось 40 лет

Роддом города Бузулука открылся в новом здании 23 декабря 1981 г. Ранее он входил в состав межрайонной больницы и находился на улице Рожкова. Помещения были приспособленными, в каждой палате размещалось по 6-8 человек. В новом роддоме были палаты, рассчитанные на 2-3 человека, в каждой - водоснабжение.

На момент открытия нового здания роддом возглавлял Валерий Хмелевских (впоследствии - Заслуженный врач Российской Федерации).

- Роддом имеет межмуниципальный статус. С 2013-го года - это Перинатальный центр, передовое учреждение родовспоможения, - рассказал заместитель главного врача Бузулукской больницы скорой медицинской помощи по акушерству и гинекологии Евгений Цыцарев. - К нам относятся город Бузулук, Бузулукский район и ещё десять муниципалитетов северо-запада региона. Мы являемся родильным домом 3-го уровня, таким же, как в Орске, в Оренбурге. В составе роддома работают отделения: реанимации новорожденных, родильное, патологии беременных, новорожденных. Оснащение отделений соответствует всем стандартам и требованиям, которые предъявляются к роддомам 3-его уровня. Мы можем оказать помощь, как женщинам, так и новорожденным, в том числе детям, которым требуется реанимационная помощь.

В настоящее время в роддоме Бузулука на свет ежегодно появляются около двух тысяч детей.

24/12/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *