контакты / рекламный отдел

В ток-шоу «Поговорите с доктором» приняли участие оренбургские соцработники

В ток-шоу «Поговорите с доктором» приняли участие оренбургские соцработники

Региональный центр медицинской профилактики продолжает просветительскую работу в рамках корпоративной программы укрепления здоровья работающих. В этот раз для работников социальной службы прошло информационно-профилактическое ток-шоу «Поговорите с доктором».

В реабилитационно-оздоровительном центре «Русь» собрались не только сотрудники учреждения, но также их коллеги из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гармония», из комплексного центра соцобслуживания населения Оренбургского района.

Приветствуя участников встречи, заместитель министра социального развития Оренбургской области Галина Пикалова отметила, что реализация корпоративной программы «крепление здоровья работающих» – важная составляющая национального проекта «Демография». Цель корпоративных программ – максимально приблизить профилактику к рабочему месту населения, сделать акцент на мероприятиях, позиционирующих здоровый образ жизни и разъясняющих влияние факторов риска неинфекционных заболеваний на состояние здоровья.

Формат ток-шоу – живой диалог с ведущими медиками региона. На вопросы аудитории отвечали эксперты – главный эпидемиолог области Галина Зебзеева, главный невролог регионального минздрава Сергей Вельмейкин, заведующая женской консультацией № 4 Оренбургского клинического перинатального центра доктор медицинских наук Светлана Кшнясева, диетолог Центра общественного здоровья Галина Джорова.

Темы – самые разные, от профилактики ковида до деликатных женских вопросов и первой помощи при инсульте. Врачи напоминали и о том, что наш образ жизни, привычки и качество питания оказывают значительное влияние на состояние здоровья.

– Мы сегодня узнали много очень нужной информации, а также пообщались со специалистами практически на рабочем месте. В условиях пандемии это еще более ценно, потому что не всегда получается дойти до доктора. Я считаю, что такие встречи нужно проводить как можно чаще, – делится по завершении ток-шоуЕлена Шумихина, специалист по социальной работе РОЦ «Русь».

Музыкальные паузы с выступлениями арт-группы «Хорошее настроение», познавательные викторины с призами, показ видеороликов, высказывание мнения аудитории в виде голосования карточками – всё это придавало мероприятию формат интерактивного и непринужденного разговора. А самые активные участники встречи еще и удостоились полезных подарков.

25/12/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *