контакты / рекламный отдел

В Александровском районе отремонтировали ФАП

В Александровском районе отремонтировали ФАП

В селе Султакай Александровского района после ремонта, проведенного по программе модернизации первичного звена здравоохранения, открылся фельдшерско-акушерский пункт.

Старое помещение было прохладным, неуютным и не соответствовало современным стандартам для предоставления людям качественной и своевременной медицинской помощи на первичном уровне.

Благодаря ремонту были заменены окна, двери, произвели внутренние отделочные работы помещения, заменили коммунальные сети. А для приобретения мебели и медицинского оборудования спонсорскую помощь оказал предприниматель Рамиль Абдршин.

Отремонтированный фельдшерско-акушерский пункт будет обслуживать более 300 пациентов из двух населенных пунктов – поселка Майский и села Султакай.

– Благодаря поддержке жителей Александровского района решать сложные задачи становится проще. Считаю, что ФАП – это неотъемлемая часть инфраструктуры села и основа сельского здравоохранения. Так пусть пациенты сюда приходят как можно чаще, но исключительно в профилактических целях, – сказал главный врач Александровской районной больницы Аскар Амантаев.

11/01/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *