контакты / рекламный отдел

В селе Аксаково построили ФАП

В селе Аксаково построили ФАП

В селе Аксаково Бугурусланского района в торжественной обстановке был открыт новый фельдшерско-акушерский пункт.

Новый модульный ФАП был построен по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» за счет средств федерального и областного бюджетов. На строительство было затрачено более 8 миллионов рублей.

В селе Аксаково Бугурусланского района проживает 510 человек, из них - 71 ребенок, лиц старше 65 лет - 198 человек.

Медицинский пункт оборудован всем необходимым: смотровым и процедурным кабинетами, а также кабинетом детской патронажной сестры, медицинской аппаратурой, оргтехникой для комфортной работы и качественного оказания медицинской помощи.

Медицинскую помощь сельскому населению оказывает внимательный и квалифицированный фельдшер, который осуществляет доставку лекарств льготной категории граждан, ведёт приём населения амбулаторно и на дому, может назначать лечение в пределах компетенции фельдшера и акушерки, осуществляет патронаж детей, обеспечивает консультации со специалистами и выполняет врачебные предписания.

- Ровно год назад - 17 января 2021 года я побывала в селе Аксаково. В селе был ФАП, но он был полуразрушенный и находился очень далеко от центра села, жители его месторасположение назвали Тайвань. На месте мы приняли решение о строительстве нового медпункта. Губернатор Денис Паслер поддержал его. Сегодня мы открыли новый медицинский пункт, отвечающий современным требованиям и стандартам. С момента принятия решения до его реализации прошёл год. Для села это значимое событие. Мы искренне считаем, что строительство ФАПов – это, по сути, сохранение села. Через полтора месяца на ФАПе откроется Аптечный пункт, который жители села ждали давно. Мы хотим, чтобы сельчане здесь жили, работали, и для этого были созданы все необходимые условия, - рассказала заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике - министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова.

13/01/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *