контакты / рекламный отдел

Региональный кол-центр 122 продолжает работу

Региональный кол-центр 122 продолжает работу



Операторы кол-центра единого федерального номера 122 принимают звонки по всем вопросам, в том числе связанным с коронавирусной инфекцией. А именно - записаться на вакцинацию, вызвать врача, обратиться в скорую помощь, обратиться за помощью в социальные службы и службу занятости за мерами в период пандемии.

В 2021 году от оренбуржцев максимально поступало более 4 700 звонков в сутки, в этот период в смене работали 30 операторов. В настоящее время 24 оператора обрабатывают вызовы «горячей линии».

- Для нас важно, чтобы каждый оренбуржец имел возможность оперативно получить информацию о коронавирусной инфекции, связаться с медучреждениями и службами скорой помощи, тем более в новых эпидемиологических условиях, когда прогнозируется новая волна заболеваемости в связи со штаммом «омикрон». Региональный кол-центр готов к росту количества звонков от населения. Я поручил минцифры и минздраву региона увеличить число операторов и привлечь к этой работе студентов медуниверситета. Система единой службы создана по поручению Президента Владимира Путина. На развитие службы региону предусмотрен федеральный трансфер в размере 9,5 млн рублей, - сказал губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

По словам заместителя председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Чернышенко, сейчас отмечается ухудшение эпидемиологической ситуации в стране, что повлечет новые нагрузки на систему здравоохранения, а также на телекоммуникационную систему.

- Правительство держит на контроле вопрос эффективности работы системы этих кол-центров. Ресурс у субъектов есть, субсидии общим объёмом 700 млн рублей доведены до регионов. Эти средства должны быть использованы для дооснащения кол-центров, усиления штата операторов и внедрения голосовых помощников на базе искусственного интеллекта, - отметил вице-премьер.

18/01/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *