контакты / рекламный отдел

В региональном минздраве подвели итоги работы за 2021 год

В региональном минздраве подвели итоги работы за 2021 год

Итоговая коллегия министерства здравоохранения Оренбургской области прошла в новом формате - формате нетворкинга.

В конференц-зале ТК «Армада» собрались сотрудники минздрава, руководители медицинских организаций, представители Оренбургского медицинского университета, РАНХиГС и Территориального фонда медицинского страхования.

Идейным вдохновителем нового формата проведения коллегии стала министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова.

В начале мероприятия прозвучали короткие выступления главных врачей на тему «Чем я горжусь за прошедший год», в которых они поделились своими личными практиками, которые были внедрены в 2021 году, а также путями решения некоторых сложных проблем. Это и привлечение медицинских специалистов, и новые информационные технологии, и ликвидация кредиторской задолженности.

Следующий этап - игра на командообразование, состоящая из нескольких раундов, целью которой была подготовка к деловой игре. Восемь команд главных врачей были сформированы с помощью жеребьёвки.

Далее состоялась деловая игра, где для каждой команды были предложены актуальные темы здравоохранения, в которых нужно было выделить проблемные зоны и найти быстрые варианты решений-побед.

Закончилось мероприятие квизом на медицинскую тему.

- Сегодня мы подвели итоги работы медицинских учреждений в таком необычном формате. Это наиболее продуктивная форма подведения итогов, когда мы знакомимся с лучшими практиками главных врачей. Каждый главный врач выбрал самый важный для себя кейс и поделился им с коллегами. Для меня главная эффективность сегодняшней коллегии - это удовлетворённость главных врачей таким форматом, когда равный учит равного. Итог - обмен опытом, а в результате ещё больше успешно реализованных практик и проектов. Поэтому такие медицинские форумы планируется ввести на постоянной основе, - сказала министр здравоохранения Татьяна Савинова, подводя итоги мероприятия.

22/01/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *