контакты / рекламный отдел

Губернатор Денис Паслер посетил детские поликлиники Оренбурга

Губернатор Денис Паслер посетил детские поликлиники Оренбурга

Глава региона вместе с вице-губернатором по социальной политике - министром здравоохранения области Татьяной Савиновой побывал в двух детских городских поликлиниках – № 10 на Просторной и № 2 на Пойменной. Капремонт в них завершили в 2021 году по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения».

– Мы ежегодно выделяем средства на модернизацию первичного звена, оно является важнейшим в системе здравоохранения, самым массовым, поэтому требует повышенного внимания. В 2021 году мы капитально отремонтировали 170 медучреждений области, – сказал Денис Паслер.

К детской поликлинике № 10 на улице Просторной прикреплены больше 18 тысяч детей. В здании провели капитальный ремонт, сделали перепланировку для удобства маленьких пациентов и их родителей.

На втором этаже организовали клинико-диагностическое отделение, оснащенное всем необходимым оборудованием. В профилактическом отделении оборудовали рабочие места для приема врачей-специалистов. Здесь появился оснащенный кабинет врача-хирурга с манипуляционной.

Детская поликлиника № 2 на улице Пойменной давно требовала внимания. Раньше здесь отсутствовало диагностическое оборудование, жителям Южного микрорайона вместе с детьми приходилось ездить к узким специалистам в центр города. Капремонт медучреждения проводили в несколько этапов – с 2019 по 2021 год.

В клинико-диагностическом отделении появился кабинет УЗИ и ренгентологической диагностики. Установлен новый современный рентген на два рабочих места. Оснащение приобретено также по программе модернизации первичного звена здравоохранения.

В поликлинике оборудовано новое инфекционное отделение с кабинетом для приема и забора анализов.

09/02/2022
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *